пятница, 15 февраля 2013 г.

какой лучше купить трехколесный велосипед ребенку

2011 - 2012 © - Все права защищены. С предложениями и пожеланиями пишите на

Статьи Наши друзья:

 Автор статьи: Юлия Бодняк. Перепечатка статьи запрещена без письменного разрешения администрации сайта.

Что же касается ручки, которая управляет движением велосипеда, то с ней у нас было больше всего проблем. Во-первых, у нашего велосипеда ручка не регулировалась по высоте, а это важно, ведь вы наверняка не хотите ходить по улице в полусогнутой позе. В идеале нужно покатать велосипед в магазине и определить, будет ли вам удобно им управлять. Обратите внимание, чтобы ручка легко поворачивалась. Во-вторых, наша ручка представляла собой прямоугольник (почему-то нам это показалось более удобным), но на деле удобнее управлять ручкой в виде одного стержня с овалом для рук на конце. Еще один нюанс – желательно, чтобы ручка снималась, тогда вы сможете перевозить велосипед в автомобиле. И последнее, на что мы обратим внимание – аксессуары. Тут, конечно, стоит полагаться на вкус родителей и желания детей. На велосипедах для деток есть разные наклейки, рисунки, кнопочки, включающие мелодии, корзинка для игрушек и другое. В большинстве велосипедов имеется козырек, защищающий от солнца, но лично мне он показался лишним, так как не давал видеть, что происходит с ребенком.

Важной деталью является и ограничитель на сиденье, который чаще всего сделан из пластмассы и покрыт валиком из резины. Тут следует смотреть, чтобы ограничитель находился немного выше пояса малыша (отлично, если высота может регулироваться). Для удобства движения важны такие детали велосипеда, как колеса и ручка, которой он управляется. Учитывайте, что велосипед будет обладать большей проходимостью, если его колеса будут более массивными, так как маленькие колеса плохо едут по неровной дороге. Более удобны колеса, сделанные из резины, поскольку велосипед с пластмассовыми колесами плохо ездит по грязной или мокрой дороге.

Следующий момент, требующий внимания – педали велосипеда и подножка. Годовалый ребенок не будет крутить педали сам, но, тем не менее, в трехколесных моделях они есть, поэтому выбрать их правильно тоже нужно. Смотрите, чтобы педали не были слишком маленькими, так как крутить легче длинные и широкие педали. При этом, выбирая широкие педали, обратите внимание, чтобы они не были слишком массивными. Но, пока ребенок до педалей не дорос, его ножки будут на подножке. Маленьким деткам удобнее, если такая подножка похожа на корытце, а деткам постарше больше подходит подставка, при этом удобно, если она будет подниматься (на время, когда ребенок будет крутить педали).

Также обратите внимание и на материал, из которого оно сделано. Пластмассовое сиденье обычно слишком скользкое, поэтому лучше подобрать велосипед, в сиденье которого есть небольшие резиновые вкрапления. Во многих велосипедах (в том числе и нашем) к сиденью добавляется накидка из ткани, которая крепится так, чтобы ребенок не съезжал во время езды. Идея, безусловно, неплохая, но в применении абсолютно неудобная (это подойдет разве что тем крохам, кто еще не умеет ходить). Из-за этой накидки посадить малыша в велосипед и извлечь оттуда становится сложнее, плюс она быстро пачкается. Поэтому наша накидка была снята практически сразу и не пригодилась.

Следующее, что важно сделать – оценить сиденье. Лучше остановиться на треугольной модели (как у взрослых), так как она позволяет ребенку менять позу во время езды – наклоняться немного вперед, назад или сидеть прямо. У прямоугольного сиденья такой возможности нет.

Прежде всего, до того, как отправляться в магазин или на рынок, пообщайтесь с мамами, которые уже покупали трехколесный велосипед своим детям. Они наверняка расскажут вам всю правду об этом транспортном средстве лучше, чем любой продавец. Второй совет, которым мы как раз и пренебрегли (и совершили ошибку) – отправляйтесь за детским транспортом вместе с ребенком. Да, ходить по множеству магазинов с ребенком довольно утомительно, поэтому сначала устройте «разведку» самостоятельно – предварительно выберите несколько моделей, а покупайте уже с ребенком. Не верьте продавцу на слово, что велосипед удобный, пока не увидите это в действии (пока не посадите туда ребенка и не убедитесь в его комфорте).

Так было и у меня, когда мы с мужем решили купить сыну трехколесный велосипед, пошли в магазин, выбрали, казалось бы, самый лучший вариант, и лишь со временем поняли, что купили не совсем хорошую вещь. И поэтому я хочу рассказать, исходя из нашего опыта, как не потратить зря деньги и выбрать велосипед правильно.

В возрасте около 1,5 лет многие родители решают, что было бы неплохо приобрести для своего крохи велосипед, ведь ребенку уже совсем не интересно сидеть в коляске, а сверстники, которые проезжают мимо на трехколесных «машинах», неизменно провожаются глазами, полными восторга.

Как выбрать трехколесный велосипед для ребенка. 

→ От года до трех Пользователи на : , , Гостей: 4.

Мы рады приветствовать Вас в МАМИНО! Это город женщин, которые мечтают стать мамами, и тех, кто уже познал радость материнства.

Как выбрать трехколесный велосипед для ребенка. МАМИНО - виртуальный город женщин, которые мечтают стать мамами, и тех, кто уже познал радость материнства

Комментариев нет:

Отправить комментарий