пятница, 15 февраля 2013 г.

премьер-лига, 25 тур: тоттенхэм - ньюкасл

Крепкая оборона "Ньюкасла" не находилась в оптимальном виде, но такие люди, как Давиде Сантон, Фабрицио Колоччини и Тим Крул не должны были способствовать увеличению счёта. Совсем потерялись впереди Демба Ба и Паписс Сиссе. Сенегальский дуэт распался за двадцать минут до конца, но Сиссе ещё нужно предоставить время для адаптации в Англии. Адебайор же к полям Её Величества уже привык, что он и доказал при завершении 3-ходовки с участием Ассу-Экотто и Саа. "Шпоры" не отпустили от себя далеко две манчестерские команды.

Урок в исполнении Луи Саа оказался настолько удачным и заразительным, что Нико Кранчар до перерыва пожелал не отставать от нападающего. Как вы думайте, на чей счёт была записана ещё одна голевая передача? Конечно, на Адебайора! Именно после его удара Крул отбил мяч перед собой – в подобной ситуации Кранчар не имел морального права на промах.

О чём можно вести речь, если за десять минут до конца первого тайма счёт был уже 4:0 в пользу "Тоттенхэма"? Отлично сработал Эммануэль Адебайор. Тоголезец отходил назад, получал мячи и раздавал их партнёрам. В первом случае Ассу-Экотто удачно пробил под перекладину, спустя две минуты – Луи Саа забил первый гол за "Тоттенхэм". Гарет Бэйл был задействован в первой голевой комбинации, а на семнадцатой минуте он мог стать чистым автором передачи на Кранчара – Нико не попал по воротам. Очень скоро Луи Саа показал Кранчару и всем тем, кто не попадает в створ ворот, что они упускают. Эммануэль в третий раз отправил на чужие ворота одноклубника, набирая ценные очки по системе "гол + пас".

Гарри Реднапп отнекивался после отставки Фабио Капелло от руководящего тренерского поста в сборной Англии. Просмотрев матч с "Ньюкаслом", первые лица FA, наверняка, побегут названивать Реднаппу, потому что уже давненько не удавалось видеть столь мощный "Тоттенхэм" на английских полях. С каждым туром "шпоры" всё крепче утверждаются в статусе третьей силы английского футбола. "Ньюкасл" пару месяцев назад мог вмешаться в борьбу за третье место, но после разгрома на "Уайт Харт Лейн", подопечным Алана Пардью лучше сосредоточиться на Лиге Европы.

"Манчестер Юнайтед" победил "Ливерпуль", Луис Суарес не пожал руку Патрису Эвра, "Челси" проиграл "Эвертону", Анри попрощался с "Арсеналом" в чемпионате Англии – чего ещё не хватало в каскаде интересных событий субботних матчей английского первенства?! "Тоттенхэм" решил, что крупная победа над "Ньюкаслом" не будет лишней. Перед началом матча "шпоры" хвастались без "Ньюкаслом" тем, что они входили в когорту трёх клубов, набравших после двадцати четырёх туров пятьдесят и свыше очков. В истории Премьер-лиги последних лет подобное случалось только в сезоне 2007-2008. Впервые среди этих клубов одновременно оказались "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм".

11 февраля. Стадион "Уайт Харт Лейн" (Лондон).

Судья: Эндрю Марринер.

Предупреждения: Паркер, 26, Уолкер, 41 – Гослинг, 72.

"Ньюкасл Юнайтед": Крул, Сантон, Колоччини, Уильямсон, Симпсон. Хонас Гутьеррес, Перч, Гатри (Лёвенкрандс, 87), Обертан (Фергюсон, 46), Сиссе (Гослинг, 70), Ба.

"Тоттенхэм Хотспур": Фридель, Ассу-Экотто, Кинг (Райан Нельсон, 76), Доусон, Уолкер, Бэйл (Леннон, 69), Паркер, Модрич, Кранчар, Саа (Дефо, 69), Адебайор.

Голы: Ассу-Экотто, 4 – 1:0, Саа, 6 – 2:0, Саа, 20 – 3:0, Кранчар, 34 – 4:0, Адебайор, 65 – 5:0.

"Тоттенхэм Хотспур" (Лондон) – "Ньюкасл Юнайтед" (Ньюкасл-апон-Тайн) – 5:0 (4:0)

"Тоттенхэм" - "Ньюкасл" - 5:0. Премьер-лига. 25-й тур  

               

                                           

"Тоттенхэм" - "Ньюкасл" - 5:0. Премьер-лига. 25-й тур / Новости / Чемпионат Англии по футболу (Премьер-Лига) / Футбол / Спорт-Экспресс в Украине

Комментариев нет:

Отправить комментарий